Писать отзыв о хорошем продукте всегда приятно!

«Натуральная детская присыпка» от Русафит -это уникальнейший продукт!

Само растение, благодаря которому и получают ликоподий — очень красивое, вечнозеленое травянистое . Оно имеет длинный ползучий стебель с мелкими веточками, которые густо покрыты мягкими линейно ланцетными заостренными листочками, похожими на чешую. Спороносные веточки заканчиваются двумя — тремя колосками на длинных тонких ножках ( где-то по 2-5 см). Когда в июле-августе созревают споры, колоски приобретают желтый окрас. Используют дозрелые споры плауна, которые имеют желтый оттенок.

Детская натуральная присыпка от Русафит - отзыв Экоблогера Наталья

Присыпка на 100% состоит из этих спор , они оказывают на кожу противовоспалительное и антисептическое, ранозаживляющее и болеутоляющее, регенерирующее и обволакивающее действие. И за счет того, что ликоподий имеет обволакивающее действие, его и используют в качестве детской присыпки…

И так, как в состав ликоподия входят и масло , и глицерин — то, кожа «радуется» ему, особенно детская, и особенно проблемная…

С ликоподием я познакомилась ещё в 90 годах прошлого века (очень эффективно использовала его после медикаментозных чисток,  и в масках…, по специальности — я косметолог)… У меня, использование «чудо порошочка» только профессиональным не ограничивалось… В быту ликоподий большой помощник (особенно если есть малыши), спектр его применения просто огромен… Информацию об этом можно найти в интернете, в наше время это, далеко уже, не проблема…

До недавнего времени этот продукт был в очень большом дефиците, да и не многие о нём знали, а ведь это весомая альтернатива тальковым детским присыпкам… И когда родился мой внук, покупка ликоподия стала задачей Номер Один. И я очень рада, что сейчас положение на рынке предложений исправляется.

Ликоподий жирный на ощупь, хрусткий, как крахмал, без запаха — очень приятный, пользоваться им — сплошное удовольствие…, а кожа малыша , не знающая опрелостей и воспалений, хорошее тому доказательство!!!

 

Огромнейшее спасибо компании Русафит, за продвижение такого нужного продукта , и за возможность приобретать ликоподий (уже) в очень удобной упаковке и по адекватной, доступной цене!

Буду пробовать и другие продукты этой компании, а Ликоподий, Детскую присыпку от Русафита — рекомендую!